全国咨询热线

17737778855

当前位置:首页 > 产品中心

CASE

案例展示

  • 使用液化石油气成本约:14.8公斤×6元÷125斤 =0.71元/斤 将常温点火至出蒸阶段的消耗的2.3公斤燃料分摊到4个甑子,成本约:13.1公斤×6元÷125斤 =0.63元/斤。
  • 成果:按照客户要求完成对菌棒的合格熏蒸,用时22小时,客户对菌棒的熏蒸品质极为满意。后期客户反馈,经我公司产品熏蒸的菌棒出菇率高、出菇均匀。

NEWS

新闻中心

“煤改气”并非新词,早在前两年,各地已经陆续开始实行“气化”计划,但实行效果仍不理想。业内人士认为,气源紧张、配套资金落实不到位、基础设施不完善等因素是制约“煤改气”发展的瓶颈。还有一点是天然气最致命的,就是安全问题。

应用领域

在响应国家节能减排低碳发展战略的背景下,联合西安交通大学研发推出的具有“节能 环保 智能 高效”特性的燃气设备

首页 | 在线咨询 | 产品中心 | 网站地图版权所有:郑州洁源节能锅炉有限公司 电话:17737778855 豫ICP备2020036113号-1